Miércoles , 25 Abril 2018
Inicio / Noticias Cabildo / Conozca los talleres deportivos gratuitos que la Municipalidad de Cabildo tiene para usted

Conozca los talleres deportivos gratuitos que la Municipalidad de Cabildo tiene para usted

Son 32 talleres deportivos entre los que se encuentra fútbol, zumba, gimnasia artística, voleibol, karate, basquetbol, tenis de mesa y ciclismo. ¡La invitación es a participar!

1)    Escuela de Fútbol Talento Cabildano

Días martes y Jueves – 18:00 a 19:30 Hrs – ESTADIO CENTENARIO

Monitores:         Boris Jerez, Eduardo Castro.

2)    Escuela de Fútbol Águilas de Los Molinos

Sábados – 10:30 a 13:30 Hrs – ESTADIO LOS MOLINOS

Monitores:         Miguel Amaya, Manuel Valladares

3)    Escuela de Fútbol Cadetes de Bellavista

Días Martes y Jueves – 18:30 a 20:00 Hrs – CANCHA DE BELLAVISTA

Monitores:         Pedro León, Cupo Concursable.

4)    Escuela de Fútbol La Vega

Jueves – 16:00 a 19:00 Hrs – ESTADIO LA VEGA

Monitores:         David Torres, Jairo Estay.

5)    Escuela de Fútbol La Viña

Sábados –  16:00 a 18:00 Hrs – CANCHA LA VIÑA

Monitor:   Mario Amaya.

6)    Escuela de Fútbol Las Puertas

Sábados – 10:00 a 12:00 Hrs – CANCHA LAS PUERTAS

Monitor:   Mario Amaya.

7)    Escuela de Fútbol La Rinconada.

Miércoles – 17:30  a 19:00 Hrs – CANCHA LA RINCONADA

Monitor:   Erick Olguín Oyanedel.

8)    Taller de Futsal

Martes – 18:00 a 21:00 Hrs – CANCHA  TECHADA  ESC. ARAUCARIA

Monitor:   Diego Carvajal.

9)    Taller de Fútbol Femenino

Lunes – 18:30 a 20:00 Hrs – GIMNASIO MUNICPAL

Monitora: Patricia Torres Fernández

10) Taller de Basquetbol Femenino

Miércoles – 18:30 a 20:00 Hrs – GIMNASIO MUNICIPAL

Monitora: Patricia Torres Fernández

11) Taller de Voleibol Competitivo

Días Martes y Jueves – 19:30 a 21:00 Hrs – GIMNASIO MUNICIPAL

Viernes – 15:00 a 17:00 Hrs – GIMNASIO MUNICIPAL

Monitor:   Mauricio Saavedra.

12) Taller de Voleibol Formativo

Miércoles – 16:00 a 18:30 Hrs – GIMNASIO MUNICIPAL

Viernes –  18:00 a 20:00 Hrs – GIMNASIO  ESC. ARAUCARIA.

Monitor:   Ramón Arias

13) Taller de Tenis de Mesa

Días Martes y Jueves  16:30  a  19:30 Hrs – GIMNASIO MUNICIPAL

Sábados –  10:00  14:00 Hrs – GIMNASIO  MUNICIPAL

Monitor:   Eduardo Daza.

14) Taller de Gimnasia Artística

Días Lunes y Miércoles – 16:00 a 18:00 Hrs –  GIMNASIO  ESC. ARAUCARIA

Monitora: Jenny Riveros.

15) Taller de Patín Carrera

Días Lunes y Miércoles – 18:00 a 19:30 – GIMNASIO ARAUCARIA

Monitoras:         Carol gil, Daniela Olivares.

16) Taller de Ciclismo de Ruta

Días Martes y Jueves – 18:00 hrs –  ESQUINA  ESC.ARAUCARIA

Monitor:   Ángelo Guajardo.

17) Taller Ciclismo MTB  Downhill

Sábados – 09:30 a 12:30  Hrs –  JUNTO AL CEMENTERIO MUNICIPAL

Monitores:         David Cuadra, Jonathan Cueto.

18) Taller de Trekking

Sábados – 09:30 a 12:30  Hrs –  JUNTO AL CEMENTERIO MUNICIPAL

Monitor: Héctor Quiroz Rivas

19) Taller Entrenamiento Funcional

Días Lunes y Miércoles – 19:30  a 21:00 Hrs – GIMNASIO ESC. ARAUCARIA.

Monitora:  Patricia castro.

20) Taller de Karate do Cabildo.

Días Martes y Jueves – 18:00  a 19:30 Hrs – GIMNASIO ESC. ARAUCARIA

Monitor:   Luis Fernández

21) Taller de Basquetbol

Viernes – 17:00  a 20:00 Hrs – GIMNASIO  MUNICIPAL

Monitor:   Germán Godoy

22) Taller de Zumba Paihuén

Días Lunes Y Miércoles – 18:30 a 20:00 Hrs – SEDE  PAIHUÉN

Monitor:   Felipe Román.

23) Taller de Zumba La Viña

Días Martes y Jueves – 19:30 a 21:00 Hrs – SEDE LA VIÑA

Monitor:   Leonardo Rodríguez

24) Taller de Zumba La Vega

Días Lunes y Miércoles – 18:30 a 20:00 Hrs – SEDE C.D. LA VEGA

Monitora: Lisette Brantt.

25) Taller de Zumba San Lorenzo

Días Lunes y Miércoles – 20:15  a 21:45 Hrs – SEDE  SAN LORENZO

Monitor:   Felipe Román.

26) Taller de Zumba Los Molinos

Días Lunes y Miércoles – 19:00 a 20:30 – ESCUELA  LOS MOLINOS

Monitora: Keila Valdivia.

27) Taller de Zumba Artificio

Días Martes y Jueves – 20:00 a 21:30 Hrs.

Monitora: Lisette Brantt.

28) Taller de Zumba La Rinconada

Martes – 20:00 a 21:30 Hrs – SEDE LA RINCONADA

Monitora: Keila Valdivia

29) Taller de Zumba Las Cenizas

Jueves – 20:00 a 21:30 Hrs – MULTICANCHA LAS CENIZAS

Monitora: Keila Valdivia

30) Taller de Baile Entretenido Bellavista

Días Lunes y Miércoles – 19:00 a 20:00 Hrs – SEDE GASPAR CABRALES

Jueves – 18:00 Hrs – SEDE GASPAR CABRALES

Monitor: Leonardo Rodríguez

31) Taller IND Mujer y Deporte

Días Martes y Jueves – 19:30  a 21:00 Hrs – GIMNASIO ESC. ARAUCARIA.

Monitor:   Felipe Román

32) Taller  de Fútbol Juvenil

Días Lunes y Jueves

Monitor:   Diego Carvajal.

Lugar y horario por confirmar.

Comentarios

Sobre Hernan

DIRECTOR: HERNÁN PULGAR AGUILERA WhatsApp: +569 41687628 Pasaje: Los Aromos N° 77 CABILDO QUINTA REGIÓN CHILE

Revisa también

Comunicado de la oficina Omil Municipalidad de Cabildo

Junto con saludar a la comunidad, la Oficina Municipal de Información Laboral (OMIL), en conjunto …

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com